Незаконная ликвидация банка «Финансовая инициатива»

Олег Бахматюк, владелец банка «Финансовая инициатива», признанного неплатежеспособным в 2015 году, заявил, что НБУ нарушил действующее законодательство вначале процесса по ликвидации его финансово-кредитной организации. Решение Окружного административного суда столицы, вынесенное при разборе этого дела, вступило в силу после его пересмотра в апелляционном суде в прошлом месяце этого года. Таким образом, возбуждение нового дела представляет собой грубое нарушение действующих на территории страны законов.

Существует мнение, что подобные действия НБУ связаны с нелестными выражениями Олега Романовича, критикующими экономическую политику Национального банка, которая, на его взгляд, является причиной застоя в банковской области нашего государства. Владелец «Финансовой инициативы» утверждает, что фактически Нацбанк все еще находится под руководством В. Гонтаревой, находящейся на текущий момент в бегах в Англии. Доказательством предвзятого отношения Бахматюк считает ее личное присутствие на заседании по данному делу, хотя другие суды по ликвидации финансовых учреждений Валерия Алексеевна не посещала.

Через свою пресс-службу собственник «Финансовой инициативы» делится обеспокоенностью тем, что в нашей стране до сих пор не оценена работа Национального банка, когда на деле наблюдается полное отсутствие финансирования реального экономического сектора и прекращения возникновения точек роста. Олег Романович утверждает, что управляющие НБУ должны понимать, что дальнейшее прикрытие своих незаконных действий национальными интересами и попытки спрятаться за внешних инвесторов в ближайшее время потерпят крах. Уже совсем скоро, по его мнению, правда всплывет на поверхность.

Пресс-служба Бахматюка заявляет об уверенности в том, что доведение «Финансовой инициативы» до банкротства было делом умышленным и носящим характер личностной неприязни к владельцу кредитной организации. Олег Романович, по его собственному убеждению, всегда был готов к проведению нормальных переговоров, однако на это не способны представители Нацбанка.

В заявлении идет речь о намерениях Бахматюка подавать иск в суд, так как действия по отношению к его учреждению он считает абсолютно незаконными и надеется на благополучное разрешение возникшей ситуации и соответствующее наказание для виновных.

Список всех обменных пунктов представлен на на нашем сайте!
Отдаёте
Получаете