В криптовалюту Фэйсбука собираются вложить по 10 млн. долларов Visa, MasterCard, PayPal и Uber

Фэйсбук собирается запустить криптовалюту под названием Libra в 2020 году, и в нее уже хотят вложиться разные серьезные фирмы, например, Visa и Uber. Совсем скоро Фэйсбук проведет что-то вроде презентации валюты, что выпустят в 2020 году. В настоящее время руководство социальной сети переговорило с несколькими влиятельными спонсорами, в том числе с Visa, MasterCard, Paypal и Uber. В целом Фэйсбук договорился больше чем с 10-ю инвесторами, что поддержат финансово создание обозначенной криптовалюты. Об этом сообщает The Wall Street Journal. В числе тех, кто принимает участие в проекте организация бронирования Booking.com и фирма из Аргентины MercadoLibre. Всего перечня нигде не приводится.

Все фирмы, что есть в списке (а среди них финансовые компании, прямые инвесторы, телекоммуникационные учреждения), вложат около 10 млн. долларов в консорциум, что будет руководить валютой.

Как утверждают собеседники WSJ, средства пойдут для финансирования создания платежного средства, что будет соединено с корзиной реальных средств, чтобы воспрепятствовать волатильности, что свойственна остальным валютам. В самом начале мая WSJ заявляла, что Фэйсбук собирался привлечь, по крайней мере, 1 млрд. долларов для своего проекта. Переговоры с определенными компаниями еще проходят.

Собеседники издания свидетельствуют, что спонсорам пока неизвестно, как будет функционировать Libra и что вообще требуется. Определенные опасения у определенных организаций вызывают постоянные ограничения и риск задействовать криптовалюту, чтобы отмывать средства и спонсировать терроризм – говорят издания. Прочие источники свидетельствуют, что Фэйсбук и члены синдиката не собираются прямо-таки непосредственно контролировать средства. Они хотят только выполнять опцию «узлов», что будут тестировать и подтверждать транзакции.

В социальной сети пока не комментируют WSJ.

Над этой криптовалютой работают больше 12 месяцев. Главная задача – создать такую валюту, чтобы пользователи социальной сети смогли посылать средства друг другу и совершать покупки прямо в Фэйсбуке. В сети более 2,4 млрд. человек, благодаря чему распространение валюты будет быстрым. Это во многом будет отличать Libra от Биткоина и прочих криптовалют, какие все еще не слишком популярны.

Список всех обменных пунктов представлен на на нашем сайте!
Отдаёте
Получаете